Kalender

2015

Dienstag 3. Feb 15 
13:00 pm  
Simon Wiesmann - Mixing Session 2
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Freitag 6. Feb 15 
15:00 pm  
The Houndogs - & Video-Produktion
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mischer Live
Freitag 20. Feb 15 
16:00 pm  
Sergio Castelli, Daniel Kohler, Andreas Dürig
Villa Bernau, Seftigenstrasse 243, 3084 Wabern
Perkussionist Live
Samstag 21. Feb 15 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Schlagzeuger Live
Samstag 28. Feb 15 
17:00 pm  
The Houndogs
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mischer Live
Mittwoch 18. Mrz 15 
12:00 pm  
s26 - Live-Recording
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mischer Live
Donnerstag 19. Mrz 15 
12:00 pm  
s26 - Live-Recording
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mischer Live
Freitag 27. Mrz 15 
18:00 pm  
Diverse Künstler - Open Mic
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mischer Live
Samstag 11. Apr 15 
13:30 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Schlagzeuger Live
Freitag 1. Mai 15 
16:30 pm  
Maximilian Nyafli - Abschlusspräsentation
Rudolf Steiner Schule, Ittigenstrasse 31, 3063 Ittigen
Mischer Live
Freitag 15. Mai 15 
17:30 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Schlagzeuger Live
Sonntag 17. Mai 15 
15:30 pm  
Nadja Stoller (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 20. Mai 15 
15:30 pm  
Collin Vallon Trio (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 24. Mai 15 
15:30 pm  
Professor Woussa (CH/Peru)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 27. Mai 15 
15:30 pm  
Mashrou Leila (Lebanon)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 31. Mai 15 
15:30 pm  
Sylvie Courvoisier Trio (CH/USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 7. Jun 15 
15:30 pm  
Hazmat Modine (USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Donnerstag 11. Jun 15 
14:00 pm  
Neo & Neo - Party im Park
Kleine Schanze, Taubenstrasse, 3011 Bern
Mischer Live
Freitag 26. Jun 15 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Schlagzeuger Live
Donnerstag 30. Jul 15 
19:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
DVD Videothek Dr. Strangelove, Rathausgasse 38, 3011 Bern
Schlagzeuger Live
Freitag 7. Aug 15 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Berna Bernensis, Gerechtigkeitsgasse 11, 3011 Bern
Schlagzeuger Live
Samstag 8. Aug 15 
18:00 pm  
The Houndogs
Thunfest, Bälliz, 3600 Thun
Mischer Live
Freitag 18. Sep 15 
14:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Damm für Dich, Stauffacherstrasse 141, 8004 Zürich
Schlagzeuger Live
Samstag 19. Sep 15 
18:30 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo - Hochzeit
Schweikhof - Thunstrasse 58 - 3114 Wichtrach
Schlagzeuger Live
Samstag 26. Sep 15 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Schlagzeuger Live
Montag 5. Okt 15 
13:00 pm  
The Houndogs - Drum-Setup, Overheads-Desicions, Testrecordings
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Dienstag 6. Okt 15 
09:00 am  
The Houndogs - Drum & Bass Tracking
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Mittwoch 7. Okt 15 
09:00 am  
The Houndogs - Drum & Bass Tracking
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Donnerstag 8. Okt 15 
12:30 pm  
The Houndogs - Guitar Setup, Testrecordings
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Freitag 9. Okt 15 
14:00 pm  
The Houndogs - Guitar Tracking
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Freitag 9. Okt 15 
17:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo - Shnit
Progr Hof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Schlagzeuger Live
Sonntag 11. Okt 15 
13:00 pm  
The Houndogs - Guitar Cone Testing, Mic-Placement Fender-Amp
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Montag 12. Okt 15 
10:00 am  
The Houndogs - Guitar Tracking
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Dienstag 13. Okt 15 
19:30 pm  
The Houndogs - Editing & Tracking "Loosing Morning"
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Mittwoch 14. Okt 15 
20:00 pm  
The Houndogs - Mic-Evaluation & Vocal Tracking "Need You To Much"
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Donnerstag 15. Okt 15 
11:00 am  
The Houndogs - Vocal Recording
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mischer Studio
Freitag 16. Okt 15 
11:00 am  
Vinicio Capossela & La Banda della Posta (IT)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Samstag 17. Okt 15 
15:00 pm  
The Ready Boys
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Mischer Live
Mittwoch 21. Okt 15 
15:30 pm  
Sidsel Endresen & Stian Westerhus (Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Donnerstag 22. Okt 15 
16:00 pm  
Chris Hazeltucky & Skinny Jim Tennessee
Vodoo Rhythm Hardware Store, Münstergasse 76, 3011 Bern
Schlagzeuger Live
Freitag 23. Okt 15 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo feat. Chris Hazeltucky
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Schlagzeuger Live
Mittwoch 28. Okt 15 
15:30 pm  
Barcelona Gypsy Klezmer Orchestra (Spain)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 1. Nov 15 
15:30 pm  
Alsarah & The Nubatones (Sudan)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 4. Nov 15 
15:30 pm  
Eivind Aarset (Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Freitag 6. Nov 15 
15:30 pm  
Martina Linn (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 8. Nov 15 
15:30 pm  
Socalled (CA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 11. Nov 15 
15:30 pm  
Schnellertollermeier (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 15. Nov 15 
15:30 pm  
Dans Les Arbres (Norway/France)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 18. Nov 15 
15:30 pm  
Len Sander (CH), Album-Release Tour
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 22. Nov 15 
12:00 pm  
Andreas Schaerer & Leila Martal (CH/FR)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 25. Nov 15 
15:30 pm  
ADHD (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 29. Nov 15 
15:30 pm  
Soley (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 2. Dez 15 
15:30 pm  
Sofia Rei (Argentinia/USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Samstag 5. Dez 15 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo - Geburtstag Kevin
Oberbütschel
Schlagzeuger Live
Sonntag 6. Dez 15 
15:30 pm  
Phall Fatale (CH/UK)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 9. Dez 15 
15:30 pm  
Stiller Haas (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Freitag 11. Dez 15 
14:00 pm  
The Houndogs
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mischer Live
Sonntag 13. Dez 15 
15:30 pm  
Eclecta Forever (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 16. Dez 15 
15:30 pm  
Yilian Cañizares (CUBA/CH/FR)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Freitag 18. Dez 15 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee Combo - Geburtstagsfest
Alti Müli Deisswil, Bernstrasse 14, 3066 Stettlen
Schlagzeuger Live
Sonntag 20. Dez 15 
15:30 pm  
Andreas Schaerrer Tripped Tychon
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Mittwoch 23. Dez 15 
15:30 pm  
Barbouze de chez fior (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand
Sonntag 27. Dez 15 
20:30 pm  
Lisette Spinnler Quartet | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Sonntag 27. Dez 15 
22:00 pm  
Esche | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Montag 28. Dez 15 
20:30 pm  
Inside the Baxter Building | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Montag 28. Dez 15 
22:00 pm  
Alex Wyssmann's My Favourite Ones | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Dienstag 29. Dez 15 
20:30 pm  
Woodoism | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Dienstag 29. Dez 15 
22:00 pm  
Ueli Kempter Trio | Microjazzfestival
Die letzten Tage, Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mischer Live
Mittwoch 30. Dez 15 
15:30 pm  
Kamikaze (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand