2016

Mittwoch 13. Jan 16 
15:30 pm  
Plaistow (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Mittwoch 20. Jan 16 
15:30 pm  
Michel Benita & Ethics (France/Japan/Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Samstag 23. Jan 16 
15:30 pm  
Baumon Favre Jukebox (live) | Tour de Lorraine
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Sonntag 24. Jan 16 
12:30 pm  
Kummerbuben
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Freitag 29. Jan 16 
17:00 pm  
NOJAKîN | Plattentaufe
PROGR Atelier 369, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
Sonntag 31. Jan 16 
15:30 pm  
Billie Bird & Anna Aaron (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Freitag 5. Feb 16 
19:00 pm  
The Hounddogs
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
Sonntag 7. Feb 16 
15:30 pm  
Maurice Louca Trio & The Dwarfs Of East Agouza (Egypt)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Mittwoch 10. Feb 16 
15:30 pm  
Rokia Traoré (Mali)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Donnerstag 11. Feb 16 
14:00 pm  
The Hounddogs | Recording Jim
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
Freitag 12. Feb 16 
14:00 pm  
The Hounddogs | Recording Jim
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
Samstag 13. Feb 16 
16:00 pm  
The Hounddogs
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
Sonntag 14. Feb 16 
15:00 pm  
Amiina (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Montag 15. Feb 16 
17:00 pm  
The Hounddogs | Rekognostizieren & Soundcheck
Schule Muristalden
Mix-Engineer Live
Dienstag 16. Feb 16 
08:00 am  
The Hounddogs
Schule Muristalden
Mix-Engineer Live
Mittwoch 24. Feb 16 
15:00 pm  
Moog Meets Fender (CH) | Jazzwerkstatt öffentliche Probe
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Mittwoch 24. Feb 16 
20:00 pm  
Kyani (CH)- Jazzwerkstatt
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Mittwoch 24. Feb 16 
21:15 pm  
Palladium (CH, D, USA) | Jazzwerkstatt
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Mittwoch 24. Feb 16 
22:30 pm  
Moog Meets Fender (CH) | Jazzwerkstatt
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Sonntag 28. Feb 16 
15:30 pm  
Hans Hassler und die Kusimanten (CH/Österreich/Ukraine)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Freitag 11. Mrz 16 
21:45 pm  
Skinny Jim Tennessee
Nelkenweg 36, Liebefeld
Drummer Live
Mittwoch 30. Mrz 16 
15:30 pm  
Simon Baumann, Polstergruppe (CH/France)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Sonntag 17. Apr 16 
15:30 pm  
Hank Shizzoe Trio feat. Michael Flury (CH) | Beyond Birds
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Samstag 23. Apr 16 
17:00 pm  
Skinny Jim Tennessee | Unplugged Drummer Live
Montag 25. Apr 16 
19:00 pm  
Dan Ward | Mix- and Master Coaching
via e-mail and @ Dan Wards Place
Mix-Engineer Studio
Mittwoch 11. Mai 16 
15:30 pm  
Zachov:Kalker:Baumon (Germany/CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Sonntag 15. Mai 16 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Club Caverne, Interlaken
Drummer Live
Sonntag 15. Mai 16 
19:00 pm  
Dan Ward | Mix- and Master Coaching
via e-mail and @ Dan Wards Place
Mix-Engineer Studio
Samstag 28. Mai 16 
17:00 pm  
The Hounddogs | Plattentaufe
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
Sonntag 29. Mai 16 
15:30 pm  
Baumon Favre Jukebox (CH) | Season End Party
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
Montag 6. Jun 16 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Interlaken
Drummer Live
Mittwoch 29. Jun 16 
08:00 am  
Woodoism
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
Samstag 9. Jul 16 
18:00 pm  
Skinny Jim Tennessee | OpenAir Tanz am See
Eich am Sempachersee
Drummer Live
Sonntag 24. Jul 16 
12:00 pm  
Langnau Jazz Nights | Aufbau
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Dienstag 26. Jul 16 
13:00 pm  
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Mittwoch 27. Jul 16 
13:00 pm  
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Donnerstag 28. Jul 16 
13:00 pm  
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Freitag 29. Jul 16 
13:00 pm  
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Samstag 30. Jul 16 
13:00 pm  
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Sonntag 31. Jul 16 
10:00 am  
Abbau Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
Samstag 20. Aug 16 
18:15 pm  
Olgas Bagasch | UNA Festival
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
Samstag 20. Aug 16 
20:00 pm  
Moe's Anthill | UNA Festival
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
Samstag 20. Aug 16 
21:30 pm  
Cumbia Caravan | UNA Festival
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
Freitag 2. Sep 16 
09:00 am  
The Hounddogs | OHA
Thun-Expo, Mittlere Strasse 27, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
Samstag 10. Sep 16 
17:30 pm  
Turnhalle Eröffnungsfest
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
Freitag 23. Sep 16 
13:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Flavors Café Muri AG
Drummer Live
Freitag 14. Okt 16 
17:00 pm  
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
Samstag 15. Okt 16 
17:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
Freitag 21. Okt 16 
15:00 pm  
Skinny Jim Tennessee & Rockin' Beats
Alti Moschti, Moosstrasse 1, 3127 Mühlethurnen
Drummer Live
Samstag 5. Nov 16 
15:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Wabräu Wabern
Drummer Live
Sonntag 6. Nov 16 
13:00 pm  
s26
Marions Jazz Room Bern
Mix-Engineer Live
Donnerstag 10. Nov 16 
16:30 pm  
The Chubby Buddy
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
Samstag 3. Dez 16 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee | Honky Tonk Festival
Schmitte Thun
Drummer Live
Samstag 10. Dez 16 
19:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Flavors Café Muri AG
Drummer Live
Samstag 17. Dez 16 
21:30 pm  
Ben Curtiss
Café Populaire SA
Drummer Live
Samstag 24. Dez 16 
16:30 pm  
Skinny Jim Tennessee
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Drummer Live
Sonntag 25. Dez 16 
16:00 pm  
Skinny Jim Tennessee
Hirscheneck, Lindenberg 23, 4058 Basel
Drummer Live
Dienstag 27. Dez 16 
20:30 pm  
Julie Campiche Quartett | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
Dienstag 27. Dez 16 
22:00 pm  
Me & Mobi | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
Mittwoch 28. Dez 16 
20:30 pm  
Kali | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
Mittwoch 28. Dez 16 
22:00 pm  
Nudge | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
Donnerstag 29. Dez 16 
20:30 pm  
Trio Heinz Herbert | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
Donnerstag 29. Dez 16 
22:00 pm  
Lucien Dubuis Trio | Microjazzfestival, Die letzten Tage
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live