All

10.
Aug 19
 
Skinny Jim Tennessee | Openair | 15:00 Uhr   Drummer Live
5.
Mai 19
 
Skinny Jim Tennessee | Bezirksmusikfest | 20:00 Uhr  
La Joux
Drummer Live
19.
Jan 19
 
Nils Althaus | Aussetzer | 16:15 Uhr  
Kulturkommission Niederlenz
Mix-Engineer Live
31.
Dez 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Cafe Bar Mokka, Allmendstrasse 14, 3600 Thun
Drummer Live
29.
Dez 18
 
Jeremias Keller Vertigo | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 21:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
29.
Dez 18
 
District Five Quartet | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 20:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 18
 
TRUE | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 23:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 18
 
Kappeler/Zumthor | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 21:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 18
 
Sibyl Hofstetter - Thomas Dürst | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 20:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 18
 
Dimitri Howald’s Ilja | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 21:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 18
 
Alexander Wyssmann Twilight Trio | Microjazzfestival - Die letzten Tage | 20:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
8.
Dez 18
 
Skinny Jim Tennesse & Chris Hazeltucky | 19:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
7.
Dez 18
 
Nils Althaus | Aussetzer | 16:00 Uhr  
Kulturpalette Therwil BL
Mix-Engineer Live
1.
Dez 18
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
29.
Nov 18
 
Nils Althaus | Aussetzer | 16:00 Uhr  
Kufa Lyss
Mix-Engineer Live
24.
Nov 18
 
Nils Althaus | Apfänt, Apfänt! | 15:00 Uhr  
Rohrdorf
Mix-Engineer Live
17.
Nov 18
 
Skinny Jim Tennessee | Musig i der Beiz | 20:00 Uhr  
Wil
Drummer Live
9.
Nov 18
 
Skinny Jim Tennessee | Vully Blues Festival | 18:30 Uhr  
Chemin de la Tour du Chêne 12, 1786 Sugiez
Drummer Live
8.
Nov 18
 
Interreligiöses Gebet | 18:00 Uhr  
Kapelle Burgerspital, Bahnhofplatz 2, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Okt 18
 
Skinny Jim Tennessee EP Mastering | 13:00 Uhr  
Stickhouse Studios, Herrenschwanden
Mastering-Engineer Studio
26.
Okt 18
 
Nils Althaus | Aussetzer | 20:00 Uhr  
Restaurant Traube, Kultursaal Bräägg, CH-9602 Bazenheid
Mix-Engineer Live
25.
Okt 18
 
Nils Althaus | Aussetzer | 20:00 Uhr  
Propsteisaal, Hauptstrasse 40, 5330 Bad Zurzach
Mix-Engineer Live
20.
Okt 18
 
Rebel Rules - Mastering 2 Songs | 13:00 Uhr  
Stickhouse Studios, Herrenschwanden
Mastering-Engineer Studio
13.
Okt 18
 
Skinny Jim Tennessee | 23:00 Uhr  
Kreiselbar, Hirschenplatz 2, 3250 Lyss
Drummer Live
29.
Sep 18
 
Ben Curtis | 21:00 Uhr  
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Drummer Live
16.
Sep 18
 
Skinny Jim Tennessee | www.joopstock.ch | 00:00 Uhr  
La Joux-Perret 25, La Chaux-de-Fonds
Drummer Live
13.
Sep 18
 
Video-Conference, Vifor Pharma | Kilchenmann AG | 09:30 Uhr  
Rue du Bois-du-Lan 22, Meyrin | Salle "LAC"
Mix-Engineer Live
12.
Sep 18
 
Video-Conference, Vifor Pharma | Kilchenmann AG | 07:00 Uhr  
Rue du Bois-du-Lan 22, Meyrin
Mix-Engineer Live
8.
Sep 18
 
Nils Althaus | Aussetzer | 16:00 Uhr  
Gasthaus Hämikerberg, Saal Hofgalerie Ackermann, Vordere Allmend, CH-6289 Hämikon-Berg LU
Mix-Engineer Live
3.
Sep 18
 
Skinny Jim Tennessee | 19:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Drummer Live
24.
Aug 18
 
Nils Althaus | Ausschnitte | 19:00 Uhr  
Wartsaal, Lorrainestrasse 15, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
11.
Aug 18
 
3 Hip-Hop Formationen | 23:00 Uhr  
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
4.
Aug 18
 
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit | 16:00 Uhr  
Helisbühlstrasse 6, 3672 Oberdiessbach
Drummer Live
7.
Jul 18
 
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit | 18:00 Uhr  
Chateau La Grande Riedera, Chemin de la Riedera 10, 1724 Le Mouret
Drummer Live
6.
Jul 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Café/Bar Mokka, Allmendstrasse 14, 3600 Thun
Drummer Live
29.
Jun 18
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
cSolutions, Industriestrasse 15, Aadorf
Drummer Live
16.
Jun 18
 
Skinny Jim Tennessee | Fussballfest | 18:00 Uhr  
Worb Boden
Drummer Live
2.
Jun 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Riedhaus 10, 3033 Wohlen bei Bern, Schweiz
Drummer Live
2.
Jun 18
 
Bachelor Prüfung Benjamin Glaus | 11:00 Uhr  
Wiam GmbH, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur, Schweiz
Drummer Live
11.
Mai 18
 
Bachelor Konzert Benjamin Glaus | 20:00 Uhr  
Wiam GmbH, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur, Schweiz
Drummer Live
30.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee Burgergemeinde | 17:00 Uhr  
Viktoriastrasse 70, 3013 Bern
Drummer Live
27.
Apr 18
 
Brandy Butler | Ella 101 | Brandy Butler (voc) | Stewy von Wattenwyl (p) | Philipp Moll (b) | Kevin Chesham (dr) | 20:30 Uhr  
Bejazz, Könizstrasse 161, Bern-Liebefeld 3097
Mix-Engineer Live
26.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:30 Uhr  
Waldriedstr 53, Muri BE
Drummer Live
14.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee | 14:00 Uhr  
Tacos Bar, Rue de Genève 17, 1003 Lausanne
Drummer Live
10.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee | 18:30 Uhr  
Gerechtigkeitsgasse 11
Drummer Live
6.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee | Jubiläum Radio Raabe | 20:00 Uhr  
McArthurs Pub Thun, Marktgasse 12, 3600 Thun, Schweiz
Drummer Live
5.
Apr 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern, Schweiz
Drummer Live
24.
Mrz 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Mattebrennerei
Drummer Live
17.
Mrz 18
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Hotel Kreuz Bern, Zeughausgasse 41, 3011 Bern, Schweiz
Drummer Live
10.
Mrz 18
 
Skinny Jim Tennessee | 20:30 Uhr  
Kulturgenossenschaft Alti Moschti Mühlethurnen, Moosstrasse 1, 3127 Mühlethurnen, Schweiz
Drummer Live
10.
Mrz 18
 
Skinny Jim Tennessee | 09:30 Uhr  
Radio Bern RaBe 95.6 Mhz, Randweg 21, 3013 Bern, Schweiz
Drummer Live
16.
Feb 18
 
Prisma - Chicho Castillo | 15:00 Uhr  
Aarestudio Herrenschwanden
Mix-Engineer Studio
2.
Feb 18
 
Skinny Jim Tennessee | 21:00 Uhr  
Fri-Son, Route de la Fonderie 13, 1705 Fribourg, Schweiz
Drummer Live
1.
Feb 18
 
b-loose (BetInko & Buddy Oll) | 21:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Jan 18
 
Skinny Jim Tennessee | 21:00 Uhr  
Matte Brennerei Bar, Mühlenpl. 5, 3011 Bern, Schweiz
Drummer Live
20.
Jan 18
 
Rizzoknor | 20:00 Uhr  
Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern, Schweiz
Mix-Engineer Live
13.
Jan 18
 
Skinny Jim Tennessee | 19:00 Uhr  
Restaurant Erlenau, Belpbergstrasse 51, 3110 Münsingen, Schweiz
Drummer Live
29.
Dez 17
 
Weird Beard @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
29.
Dez 17
 
Pierre Favre @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 17
 
Clemens Kuratle "Murmullo" @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 17
 
Küffer / Perrin @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 17
 
The Great @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 17
 
Sboku @ Microjazzfestival - Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
22.
Dez 17
 
Skinny Jim Tennessee & Guests | 21:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
16.
Dez 17
 
Skinny Jim Tennessee | Busking | 13:00 Uhr  
Marktgasse, Marktgasse, 3011 Bern, Schweiz
Drummer Live
16.
Dez 17
 
Skinny Jim Tennessee @ Radio Raabe | 09:30 Uhr  
Radio Bern RaBe 95.6 Mhz, Randweg 21, 3013 Bern, Schweiz
Drummer Live
26.
Nov 17
 
Andreas Schaerer - The Big Wig | 19:30 Uhr  
Dampfzentrale Bern, Marzilistrasse 47, 3005 Bern
Stagehand Live
25.
Nov 17
 
Ben Curtiss | 22:00 Uhr  
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Drummer Live
21.
Nov 17
 
David Hasler | 09:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
18.
Nov 17
 
Swiss Live Talents Music Marathon | 20:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
17.
Nov 17
 
Gran Turismo | 21:45 Uhr  
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Mix-Engineer Live
17.
Nov 17
 
Houry Dora Apartian Quintett | 20:30 Uhr  
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Mix-Engineer Live
17.
Nov 17
 
Swiss Live Talents Music Marathon | 20:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
11.
Nov 17
 
Skinny Jim Tennessee @ JP Love | 01:00 Uhr  
Feldhofweg 3, Aarburg
Drummer Live
21.
Okt 17
 
Skinny Jim Tennessee | Chris Hazeltucky | 21:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
19.
Okt 17
 
Skinny Jim Tennessee | Chris Hazeltucky | 20:00 Uhr  
Cafe Populaire Sa, Rue Saint-Michel 9, 1700 Fribourg, Schweiz
Drummer Live
7.
Okt 17
 
Rebel Rules | EP Recording | 13:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
6.
Okt 17
 
Rebel Rules | EP Recording | 09:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
5.
Okt 17
 
Rebel Rules | EP Recording | 09:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
4.
Okt 17
 
Rebel Rules | EP Recording | 19:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
30.
Sep 17
 
Frische Fische | 20:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
25.
Sep 17
 
Ben Curtis | Skinny Jim Tennessee | Double Concert | 20:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Drummer Live
24.
Sep 17
 
Voice Studio Bern presents | 19:30 Uhr  
5ème Etage, Mühlenplatz 11, Bern
Mix-Engineer Live
23.
Sep 17
 
Jonian Ilias Kadesha meets Crazy Duo | Klassik, Funk, Jazz | 20:00 Uhr  
Bärenstutz 1, 3088 Rüeggisberg
Mix-Engineer Live
20.
Sep 17
 
Ben Curtis | Skinny Jim Tennessee | Double Concert | Studentenparty | 20:00 Uhr  
SHINE, Boulevard de Pérolles 15,Fribourg
Drummer Live
9.
Sep 17
 
The Hounddogs | 20:00 Uhr  
Murtenstrasse 147, Schlosserei Bern, Müller Areal, Halle 2
Mix-Engineer Live
2.
Sep 17
 
Skinny Jim Tennessee | Privat | 20:00 Uhr  
Uferweg 60, 3013 Bern
Drummer Live
24.
Aug 17
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Dr. Strangelove, Rathausgasse Bern,
Drummer Live
19.
Aug 17
 
Dodo | Event Twentyfive: Store Opening | 14:00 Uhr  
eniline GmbH, Junkerngasse 58, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
12.
Aug 17
 
Skinny Jim Tennessee | Geburtstag Dan Ward | 22:00 Uhr  
Ristorante Casa, Dalmaziquai 11, 3000 Bern
Drummer Live
4.
Aug 17
 
Out in The Gurin | 23:30 Uhr  
Sargans
Drummer Live
1.
Aug 17
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
Grosse Schanze Bern
Drummer Live
29.
Jul 17
 
Skinny Jim Tennessee | OpenAir Tanz am See | 18:00 Uhr  
Eich am Sempachersee
Drummer Live
23.
Jul 17
 
Langnau Jazz Nights |
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Backliner Live
17.
Jul 17
 
Skinny Jim Tennessee | Aufnahmen Side B |
WIAM, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur
Drummer Studio
15.
Jul 17
 
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit | 22:00 Uhr  
Mühle Deisswil, Bernstrasse 14, 3066 Stettlen
Drummer Live
8.
Jul 17
 
Skinny Jim Tennessee | 22:00 Uhr  
FreeFly Festival Grenchen
Drummer Live
7.
Jul 17
 
Ben Kohler Orchestra | 22:00 Uhr  
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Drummer Live
22.
Jun 17
 
Skinny Jim Tennessee | 20:00 Uhr  
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Drummer Live
21.
Jun 17
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Café Populaire SA
Drummer Live
17.
Jun 17
 
Zirkus Chnopf | Live-Mitschnitt | 19:30 Uhr  
Rote Fabrik, Seestrasse 395, 8038 Zürich
Recording-Engineer Live
2.
Jun 17
 
Skinny Jim Tennessee | Prüfungsband  | 19:40 Uhr  
Winterthurer Institut für aktuelle Musik
Drummer Live
20.
Mai 17
 
Skinny Jim Tennessee | 19:00 Uhr  
Bierhausstrasse 36, Tafers
Drummer Live
3.
Mai 17
 
Skinny Jim Tennessee | Kompanieabend | 19:30 Uhr  
Hospental
Drummer Live
23.
Apr 17
 
Trio Heinz Herbert | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
13.
Apr 17
 
Skinny Jim Tennessee | 22:00 Uhr  
Café Restaurant La Pinte, Route de Fribourg 6, 1726 Farvagny
Drummer Live
1.
Apr 17
 
The Hounddogs | 21:00 Uhr  
Tacos Bar, Rue de Genève 17, 1003 Lausanne
Mix-Engineer Live
29.
Mrz 17
 
Michael Fehr & Manuel Troller CH | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
25.
Mrz 17
 
Skinny Jim Tennessee | 21:30 Uhr  
Café Populaire SA
Drummer Live
11.
Mrz 17
 
Skinny Jim Tennessee | 17:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
10.
Mrz 17
 
Skinny Jim Tennessee | 17:00 Uhr  
Toro Fribourg
Drummer Live
9.
Mrz 17
 
Skinny Jim Tennessee & Chris Hazeltucky | 21:00 Uhr  
Gotthard, Langstrasse 63, 8004 Zürich
Drummer Live
25.
Feb 17
 
Ben Curtiss | 20:00 Uhr  
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Drummer Live
9.
Feb 17
 
Christoph Utzinger | Akustische Messungen und Experimente | 13:00 Uhr  
Regie Christoph Utzinger Bern
System-Engineer Studio
7.
Feb 17
 
Virtual Soundcheck with Yamaha CL3 | 14:00 Uhr  
Leu-Sound, Beat Leu
Mix-Engineer Live
2.
Feb 17
 
Black Cat Bone | 21:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
23.
Jan 17
 
Los Vacios de Charly | Mix Livemitschnitt | 08:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Live
12.
Jan 17
 
The Konincks | 21:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
29.
Dez 16
 
Lucien Dubuis Trio | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
29.
Dez 16
 
Trio Heinz Herbert | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 16
 
Nudge | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 16
 
Kali | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 16
 
Me & Mobi | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 16
 
Julie Campiche Quartett | Microjazzfestival, Die letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
25.
Dez 16
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Hirscheneck, Lindenberg 23, 4058 Basel
Drummer Live
24.
Dez 16
 
Skinny Jim Tennessee | 16:30 Uhr  
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Drummer Live
17.
Dez 16
 
Ben Curtiss | 21:30 Uhr  
Café Populaire SA
Drummer Live
10.
Dez 16
 
Skinny Jim Tennessee | 19:00 Uhr  
Flavors Café Muri AG
Drummer Live
3.
Dez 16
 
Skinny Jim Tennessee | Honky Tonk Festival | 16:00 Uhr  
Schmitte Thun
Drummer Live
10.
Nov 16
 
The Chubby Buddy | 16:30 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
6.
Nov 16
 
s26 | 13:00 Uhr  
Marions Jazz Room Bern
Mix-Engineer Live
5.
Nov 16
 
Skinny Jim Tennessee | 15:00 Uhr  
Wabräu Wabern
Drummer Live
21.
Okt 16
 
Skinny Jim Tennessee & Rockin' Beats | 15:00 Uhr  
Alti Moschti, Moosstrasse 1, 3127 Mühlethurnen
Drummer Live
15.
Okt 16
 
Skinny Jim Tennessee | 17:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
14.
Okt 16
 
The Hounddogs | 17:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
23.
Sep 16
 
Skinny Jim Tennessee | 13:00 Uhr  
Flavors Café Muri AG
Drummer Live
10.
Sep 16
 
Turnhalle Eröffnungsfest | 17:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
2.
Sep 16
 
The Hounddogs | OHA | 09:00 Uhr  
Thun-Expo, Mittlere Strasse 27, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
20.
Aug 16
 
Cumbia Caravan | UNA Festival | 21:30 Uhr  
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
20.
Aug 16
 
Moe's Anthill | UNA Festival | 20:00 Uhr  
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
20.
Aug 16
 
Olgas Bagasch | UNA Festival | 18:15 Uhr  
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Mix-Engineer Live
31.
Jul 16
 
Abbau Langnau Jazz Nights | 10:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
30.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | 13:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
29.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | 13:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
28.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | 13:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
27.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | 13:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
26.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | 13:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
24.
Jul 16
 
Langnau Jazz Nights | Aufbau | 12:00 Uhr  
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Stagehand Live
9.
Jul 16
 
Skinny Jim Tennessee | OpenAir Tanz am See | 18:00 Uhr  
Eich am Sempachersee
Drummer Live
29.
Jun 16
 
Woodoism | 08:00 Uhr  
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Mix-Engineer Studio
6.
Jun 16
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Interlaken
Drummer Live
29.
Mai 16
 
Baumon Favre Jukebox (CH) | Season End Party | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Mai 16
 
The Hounddogs | Plattentaufe | 17:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
15.
Mai 16
 
Dan Ward | Mix- and Master Coaching | 19:00 Uhr  
via e-mail and @ Dan Wards Place
Mix-Engineer Studio
15.
Mai 16
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Club Caverne, Interlaken
Drummer Live
11.
Mai 16
 
Zachov:Kalker:Baumon (Germany/CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
25.
Apr 16
 
Dan Ward | Mix- and Master Coaching | 19:00 Uhr  
via e-mail and @ Dan Wards Place
Mix-Engineer Studio
23.
Apr 16
 
Skinny Jim Tennessee | Unplugged | 17:00 Uhr   Drummer Live
17.
Apr 16
 
Hank Shizzoe Trio feat. Michael Flury (CH) | Beyond Birds | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
30.
Mrz 16
 
Simon Baumann, Polstergruppe (CH/France) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
11.
Mrz 16
 
Skinny Jim Tennessee | 21:45 Uhr  
Nelkenweg 36, Liebefeld
Drummer Live
28.
Feb 16
 
Hans Hassler und die Kusimanten (CH/Österreich/Ukraine) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
24.
Feb 16
 
Moog Meets Fender (CH) | Jazzwerkstatt | 22:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
24.
Feb 16
 
Palladium (CH, D, USA) | Jazzwerkstatt | 21:15 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
24.
Feb 16
 
Kyani (CH)- Jazzwerkstatt | 20:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
24.
Feb 16
 
Moog Meets Fender (CH) | Jazzwerkstatt öffentliche Probe | 15:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
16.
Feb 16
 
The Hounddogs | 08:00 Uhr  
Schule Muristalden
Mix-Engineer Live
15.
Feb 16
 
The Hounddogs | Rekognostizieren & Soundcheck | 17:00 Uhr  
Schule Muristalden
Mix-Engineer Live
14.
Feb 16
 
Amiina (Island) | 15:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
13.
Feb 16
 
The Hounddogs | 16:00 Uhr  
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
12.
Feb 16
 
The Hounddogs | Recording Jim | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
11.
Feb 16
 
The Hounddogs | Recording Jim | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
10.
Feb 16
 
Rokia Traoré (Mali) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
7.
Feb 16
 
Maurice Louca Trio & The Dwarfs Of East Agouza (Egypt) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
5.
Feb 16
 
The Hounddogs | 19:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
31.
Jan 16
 
Billie Bird & Anna Aaron (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
29.
Jan 16
 
NOJAKîN | Plattentaufe | 17:00 Uhr  
PROGR Atelier 369, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
24.
Jan 16
 
Kummerbuben | 12:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
23.
Jan 16
 
Baumon Favre Jukebox (live) | Tour de Lorraine | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
20.
Jan 16
 
Michel Benita & Ethics (France/Japan/Norway) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
13.
Jan 16
 
Plaistow (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
30.
Dez 15
 
Kamikaze (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
29.
Dez 15
 
Ueli Kempter Trio | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
29.
Dez 15
 
Woodoism | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 15
 
Alex Wyssmann's My Favourite Ones | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 15
 
Inside the Baxter Building | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 15
 
Esche | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 22:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 15
 
Lisette Spinnler Quartet | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 20:30 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
23.
Dez 15
 
Barbouze de chez fior (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
20.
Dez 15
 
Andreas Schaerrer Tripped Tychon | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
18.
Dez 15
 
Skinny Jim Tennessee | Geburtstagsfest | 18:00 Uhr  
Alti Müli Deisswil, Bernstrasse 14, 3066 Stettlen
Drummer Live
16.
Dez 15
 
Yilian Cañizares (CUBA/CH/FR) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
13.
Dez 15
 
Eclecta Forever (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
11.
Dez 15
 
The Hounddogs | 14:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
9.
Dez 15
 
Stiller Haas (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
6.
Dez 15
 
Phall Fatale (CH/UK) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
5.
Dez 15
 
Skinny Jim Tennessee | Geburtstag Kevin | 18:00 Uhr  
Oberbütschel
Drummer Live
2.
Dez 15
 
Sofia Rei (Argentinia/USA) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
30.
Nov 15
 
s26 | Live-Recording | 12:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mix-Engineer Studio
29.
Nov 15
 
Soley (Island) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
25.
Nov 15
 
ADHD (Island) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
22.
Nov 15
 
Andreas Schaerer & Leila Martal (CH/FR) | 12:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
20.
Nov 15
 
JAËL (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
18.
Nov 15
 
Len Sander (CH), Album-Release Tour | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
15.
Nov 15
 
Dans Les Arbres (Norway/France) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
11.
Nov 15
 
Schnellertollermeier (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
8.
Nov 15
 
Socalled (CA) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
6.
Nov 15
 
Martina Linn (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
4.
Nov 15
 
Eivind Aarset (Norway) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
1.
Nov 15
 
Alsarah & The Nubatones (Sudan) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
28.
Okt 15
 
Barcelona Gypsy Klezmer Orchestra (Spain) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
23.
Okt 15
 
Skinny Jim Tennessee feat. Chris Hazeltucky | 16:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
22.
Okt 15
 
Chris Hazeltucky & Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Vodoo Rhythm Hardware Store, Münstergasse 76, 3011 Bern
Drummer Live
21.
Okt 15
 
Sidsel Endresen & Stian Westerhus (Norway) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
17.
Okt 15
 
The Ready Boys | 15:00 Uhr  
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Mix-Engineer Live
16.
Okt 15
 
Vinicio Capossela & La Banda della Posta (IT) | 11:00 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
15.
Okt 15
 
The Hounddogs | Vocal Recording | 11:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
14.
Okt 15
 
The Hounddogs | Mic-Evaluation & Vocal Tracking "Need You To Much" | 20:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
13.
Okt 15
 
The Hounddogs | Editing & Tracking "Loosing Morning" | 19:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
12.
Okt 15
 
The Hounddogs | Guitar Tracking | 10:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
11.
Okt 15
 
The Hounddogs | Guitar Cone Testing, Mic-Placement Fender-Amp | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
9.
Okt 15
 
Skinny Jim Tennessee | Shnit | 17:00 Uhr  
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Drummer Live
9.
Okt 15
 
The Hounddogs | Guitar Tracking | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
8.
Okt 15
 
The Hounddogs | Guitar Setup, Testrecordings | 12:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
7.
Okt 15
 
The Hounddogs | Drum & Bass Tracking | 09:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
6.
Okt 15
 
The Hounddogs | Drum & Bass Tracking | 09:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Okt 15
 
The Hounddogs | Drum-Setup, Overheads-Desicions, Testrecordings | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
26.
Sep 15
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
19.
Sep 15
 
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit | 18:30 Uhr  
Schweikhof - Thunstrasse 58 - 3114 Wichtrach
Drummer Live
18.
Sep 15
 
Skinny Jim Tennessee | 14:00 Uhr  
Damm für Dich, Stauffacherstrasse 141, 8004 Zürich
Drummer Live
8.
Aug 15
 
The Hounddogs | 18:00 Uhr  
Thunfest, Bälliz, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
7.
Aug 15
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Berna Bernensis, Gerechtigkeitsgasse 11, 3011 Bern
Drummer Live
30.
Jul 15
 
Skinny Jim Tennessee | 19:00 Uhr  
DVD Videothek Dr. Strangelove, Rathausgasse 38, 3011 Bern
Drummer Live
26.
Jun 15
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
11.
Jun 15
 
Neo & Neo | Party im Park | 14:00 Uhr  
Kleine Schanze, Taubenstrasse, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
7.
Jun 15
 
Hazmat Modine (USA) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
31.
Mai 15
 
Sylvie Courvoisier Trio (CH/USA) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
27.
Mai 15
 
Mashrou Leila (Lebanon) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
24.
Mai 15
 
Professor Woussa (CH/Peru) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
20.
Mai 15
 
Collin Vallon Trio (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
17.
Mai 15
 
Nadja Stoller (CH) | 15:30 Uhr  
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Stagehand Live
15.
Mai 15
 
Skinny Jim Tennessee | 17:30 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
1.
Mai 15
 
Maximilian Nyafli | Abschlusspräsentation | 16:30 Uhr  
Rudolf Steiner Schule, Ittigenstrasse 31, 3063 Ittigen
Mix-Engineer Live
11.
Apr 15
 
Skinny Jim Tennessee | 13:30 Uhr  
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Drummer Live
27.
Mrz 15
 
Diverse Künstler | Open Mic | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
18.
Mrz 15
 
s26 | Live-Recording | 12:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Recording-Engineer Live
28.
Feb 15
 
The Hounddogs | 17:00 Uhr  
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
21.
Feb 15
 
Skinny Jim Tennessee | 16:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
20.
Feb 15
 
Sergio Castelli, Daniel Kohler, Andreas Dürig | 16:00 Uhr  
Villa Bernau, Seftigenstrasse 243, 3084 Wabern
Percussionist Live
6.
Feb 15
 
The Hounddogs | Video-Produktion | 15:00 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
3.
Feb 15
 
Simon Wiesmann | Mixing Session 2 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
29.
Dez 14
 
Francesco Diomaiuta Trio, Florian Favre Trio | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 13:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
28.
Dez 14
 
OKRA, Fest & Gast | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 13:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
27.
Dez 14
 
Apocrita Quintet, Grimsvötn | Microjazzfestival, Die Letzten Tage | 08:00 Uhr  
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Mix-Engineer Live
21.
Dez 14
 
Chris Hazeltucky | Guitar-Tracking with Skinny Jim Tennessee | 10:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
12.
Dez 14
 
Skinny Jim Tennessee | Firmenanlass Weinachten Sytec AG | 12:00 Uhr  
Schwellenmätteli Lounge, Dalmaziquai 11,3000 Bern
Drummer Live
5.
Dez 14
 
The Hounddogs | Last Piazza Gig | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
6.
Nov 14
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Café Bar Parterre, Hallerstrasse 1, 3012 Bern
Drummer Live
1.
Nov 14
 
The Hungry Guys | Recording "I See Fire" Re-Do | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
23.
Okt 14
 
Sergio Castelli & Daniel Kohler - Firmenanlass | 12:30 Uhr  
Müntschemier
Percussionist Live
16.
Okt 14
 
Skinny Jim Tennessee | Firmenanlass Ufrichti Sytec | 13:00 Uhr  
Sytec AG, Laupenstrasse 47, 3176 Neuenegg
Drummer Live
10.
Okt 14
 
Skinny Jim Tennessee | 17:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
3.
Okt 14
 
Skinny Jim Tennessee | 14:30 Uhr  
Züspa, Wallisellenstrasse 49, 8050 Zürich
Drummer Live
20.
Sep 14
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
15.
Sep 14
 
The Hungry Guys | 17:00 Uhr   Drummer Live
14.
Sep 14
 
WAG music | Herbst i-vent | 11:00 Uhr  
Wohn- und Arbeitsgemeinschaft WAG, Hännisweg 7, 3645 Gwatt
Mix-Engineer Live
13.
Sep 14
 
Skinny Jim Tennessee | 17:00 Uhr  
Jugendtreff Bronx, Neufeldstrasse 6, 3012 Bern
Drummer Live
11.
Sep 14
 
Skinny Jim Tennessee | Firmenanlass BKW | 12:00 Uhr  
Pavillon Gurten, 3084 Wabern
Drummer Live
25.
Aug 14
 
Simon Wiesmann | Mixing Session 1 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
24.
Aug 14
 
Skinny Jim Tennessee | Firmenanlass Tibits | 18:30 Uhr  
Gaskessel, Sandrainstrasse 25, 3007 Bern
Drummer Live
9.
Aug 14
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
2.
Aug 14
 
Skinny Jim Tennessee | Free Fly Festival | 15:00 Uhr  
Airport Grenchen, Flughafenstrasse 117, 2540 Grenchen
Drummer Live
31.
Jul 14
 
Skinny Jim Tennessee | 18:00 Uhr  
Künstler-Atelier Xändu
Drummer Live
31.
Jul 14
 
The Hungry Guys | Recording "I See Fire" | 09:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
23.
Jul 14
 
The Hungry Guys | Recording "Neon" | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
15.
Jul 14
 
The Hungry Guys | Recording Rehearsal new Tunes | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
12.
Jul 14
 
Skinny Jim Tennessee | Mission Overload | 08:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Drummer Live
5.
Jul 14
 
Skinny Jim Tennessee | Mission Overload | 08:00 Uhr  
Grange de Pommereuil, 52 Route de Conches, 27190 Sainte-Marthe, France
Drummer Live
4.
Jul 14
 
Skinny Jim Tennessee | Mission Overload | 09:00 Uhr  
Napoleon & Josephine, 29 rue Galande, 75005 Paris, France
Drummer Live
3.
Jul 14
 
Skinny Jim Tennessee | Mission Overload | 08:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
14.
Jun 14
 
Skinny Jim Tennessee | Aufnahmeprüfungen WIAM | 08:00 Uhr  
WIAM, Untere Vogelsangstr. 7, 8400 Winterthur
Drummer Live
5.
Jun 14
 
PA EQ-ing | 18:30 Uhr  
Playground
System-Engineer Live
5.
Jun 14
 
Daniel Kohler | Akkordeon im Kindergarten | 08:00 Uhr  
Kindergarten St. Antoni, Schulhausstrasse 60, 1713 St. Antoni
Accordionist Live
2.
Jun 14
 
Skinny Jim Tennessee | 17:30 Uhr  
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Drummer Live
27.
Mai 14
 
Black Currant Candy | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
23.
Mai 14
 
Mission Control | 17:00 Uhr  
Retro Bar, Genfergasse 10, 3011 Bern
Drummer Live
11.
Mai 14
 
Mission Control | 13:00 Uhr  
Werksiedlung Renan, Envers des Convers 70, 2616 Renan
Drummer Live
3.
Mai 14
 
The Hounddogs | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
2.
Mai 14
 
Mischa Wyss, Ruedi Stuber | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
18.
Apr 14
 
Mission Control | 17:00 Uhr  
Hirscheneck, Lindenberg 23, 4058 Basel
Drummer Live
30.
Mrz 14
 
Mesoud Atta | Recording Bass Guitar | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
15.
Mrz 14
 
The Hounddogs | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
15.
Mrz 14
 
Simon Wiesmann & Band | Old City Recording, Recording Simu | 08:00 Uhr  
Bandraum Mesoud Altstadt Bern
Mix-Engineer Studio
14.
Mrz 14
 
Simon Wiesmann & Band | Old City Recording, Setup mit Clemi | 16:00 Uhr  
Bandraum Mesoud Altstadt Bern
Mix-Engineer Studio
28.
Feb 14
 
Mission Control | 17:30 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
14.
Feb 14
 
Dan Ward, Simon Wiesmann | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
31.
Jan 14
 
Mission Control | Live-Recording | 14:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
2.
Jan 14
 
Mission Control | Recording | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
29.
Nov 13
 
Nadja Quaranta | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
21.
Nov 13
 
Novo | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
16.
Nov 13
 
The Hounddogs | 18:30 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
12.
Okt 13
 
The Hounddogs | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
11.
Okt 13
 
The Hounddogs | 18:00 Uhr  
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Mix-Engineer Live
27.
Jul 13
 
Mesoud Atta | Recording 4 Songs | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
22.
Jun 13
 
Nils Althaus | Live Kabarett / Musik | 13:00 Uhr  
Siloah, Worbstrasse 324, 3073 Gümligen
Mix-Engineer Live
18.
Mai 13
 
D'Arabakis | 16:00 Uhr  
Kulturm Solothurn, St. Urbangasse 15, 4500 Solothurn
Mix-Engineer Live
20.
Apr 13
 
The Hounddogs | Firmenanlass | 18:00 Uhr  
Rikscha Taxi Schweiz AG, Wabernstrasse 41, 3007 Bern
Mix-Engineer Live
20.
Apr 13
 
Skinny Jim Tennessee | Recording "Jackpot" für My Pop ZHdK | 09:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
4.
Apr 13
 
Michael Krebs | 16:00 Uhr  
La Cappella, Allmendstrasse 24, 3014 Bern
Mix-Engineer Live
31.
Mrz 13
 
Claudia Schaffner - Recording Querflöte | 00:00 Uhr  
Bedienstetenhaus Genfersee
Mix-Engineer Studio
16.
Mrz 13
 
Mission Control | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
8.
Mrz 13
 
The Hounddogs | Das Pferd frisst keinen Gurkensalat | 18:00 Uhr  
Prograuala, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Drummer Live
8.
Mrz 13
 
Skinny Jim Tennessee | Recording "Blue Eyes" für My Pop ZHDK | 10:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
23.
Feb 13
 
Mission Control | 16:00 Uhr  
Löwen-Pub, Burgdorfstrasse 5, 3672 Oberdiessbach
Drummer Live
19.
Feb 13
 
Diverse Künstler | Blues Night | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
9.
Feb 13
 
Mission Control | Ussufete | 18:00 Uhr  
Hobbyraum Kevin Hofstetter Niederwangen
Drummer Live
6.
Feb 13
 
The Hungry Guys | Recording Various Songs | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
1.
Feb 13
 
The Hungry Guys | 19:00 Uhr  
Bistrot Morillon, Morillonstrasse 8, 3007 Bern
Drummer Live
30.
Jan 13
 
The Hungry Guys | Recording Rehearsal | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
22.
Jan 13
 
Earfood, Bigband | Workshopkonzerte Jazz School Bern | 17:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
19.
Jan 13
 
Mission Control | Busking | 13:00 Uhr  
Bälliz Thun
Drummer Live
18.
Jan 13
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
12.
Jan 13
 
The Hounddogs | 16:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
11.
Jan 13
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal  | 17:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
5.
Jan 13
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
30.
Dez 12
 
Claudia Schaffner | Recording Flute |
Bedienstetenhaus Genfersee
Mix-Engineer Studio
15.
Dez 12
 
Awesome Powers | X-Mas Special | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
14.
Dez 12
 
Silvan Rupp & Band | 15:00 Uhr  
Hotel Restaurant Sonne, Zürichstrasse 2, 3360 Herzogenbuchsee
Drummer Live
8.
Dez 12
 
Silvan Rupp & Band | 10:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
5.
Dez 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
1.
Dez 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
23.
Nov 12
 
Silvan Rupp & Band | 18:00 Uhr   Drummer Live
21.
Nov 12
 
Silvan Rupp & Band | 18:00 Uhr   Drummer Live
18.
Nov 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
9.
Nov 12
 
Simon, Clemens, Masoud | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
2.
Nov 12
 
? | 16:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
26.
Okt 12
 
Silvan Rupp & Band | 18:00 Uhr   Drummer Live
25.
Okt 12
 
Nils Althaus | Live Kabarett | 16:00 Uhr  
Wier Seisler Gastro & Kultur GmbH, Juchstrasse 1, 1712 Tafers
Mix-Engineer Live
22.
Okt 12
 
Rolf Gerhardt | Recording Keys | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Okt 12
 
Mischa Wyss | Mundart Abend | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mix-Engineer Live
16.
Sep 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
15.
Sep 12
 
The Hounddogs | Firmenanlass | 16:00 Uhr  
Rudswilbad Restaurant/Hotel, 3423 Ersigen
Drummer Live
1.
Sep 12
 
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest | 15:30 Uhr  
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Mix-Engineer Live
31.
Aug 12
 
Mission Control | 16:00 Uhr   Drummer Live
25.
Aug 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
24.
Aug 12
 
Mission Control | 19:00 Uhr  
Berggasthof Gurnigelbad, Gurnigelbad 1, 3099 Rüti bei Riggisberg
Drummer Live
16.
Aug 12
 
Mission Control | Firmenanlass SBB | 12:00 Uhr  
Bierhübeli, Neubrückstrasse 43, 3012 Bern
Drummer Live
15.
Aug 12
 
Silvan Rupp & Band | 18:00 Uhr  
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Drummer Live
11.
Aug 12
 
Groove Elation | Buskers After Party | 23:00 Uhr  
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Drummer Live
11.
Aug 12
 
Moro | Geburtstag | 09:30 Uhr  
Restaurant Bärgsunna Lauchernalp, Dorfstrasse, 3918 Wiler (Lötschen)
Accordionist Live
5.
Aug 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
4.
Aug 12
 
Mission Control | Unplugged | 12:00 Uhr  
Thun
Drummer Live
2.
Aug 12
 
Silvan Rupp & Band | Recording Rehearsal | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
21.
Jul 12
 
The Hounddogs | 16:00 Uhr  
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Mix-Engineer Live
6.
Jul 12
 
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest | 16:00 Uhr  
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Mix-Engineer Live
1.
Jul 12
 
Monika Kohler | Recording "3am" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
20.
Jun 12
 
Groove Elation, The Music of John Coltrane | Workshopkonzerte Jazz School Bern | 18:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
16.
Jun 12
 
Mission Control | Powerrock-Night Strongman Contest | 18:30 Uhr  
Markthalle Burgdorf, Sägegasse 19, 3401 Burgdorf
Drummer Live
3.
Jun 12
 
Silvan Rupp | Recording Calendula | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
26.
Mai 12
 
Sergio Castelli & Daniel Kohler | 18:00 Uhr   Percussionist Live
19.
Mai 12
 
Moro | Geburtstag Herr Hasler | 17:00 Uhr  
Zingghaus, Schwarzenburgstrasse 287, 3098 Köniz
Accordionist Live
12.
Mai 12
 
Spontanband | Hochzeit Jasmin & Remo | 15:30 Uhr  
Eventhalle, Fabrikstrasse 12, Bern
Drummer Live
28.
Apr 12
 
Skinny Jim Tennessee | Erste Aufnahme | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
19.
Apr 12
 
Moro | 16:00 Uhr  
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Accordionist Live
5.
Apr 12
 
The Chick 'n' Nuggets | 16:00 Uhr  
Süri
Mix-Engineer Live
17.
Mrz 12
 
Mission Control | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
17.
Mrz 12
 
Monika Kohler | Recording "His Eye Is One The Sparrow" | 10:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
16.
Mrz 12
 
Monika Kohler | Recording "My Heart Is Broken" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
3.
Mrz 12
 
Monika Kohler | Recording "Good Enough", "Lithium" & "You" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
1.
Mrz 12
 
Moro | 16:30 Uhr  
Prima Vista Das Musik-Restaurant, Mellingerstrasse 1, 5400 Baden
Accordionist Live
28.
Feb 12
 
Monika Kohler | Recording "Bring Me To Life" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
21.
Feb 12
 
Monika Kohler | Recording "My Immortal" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
19.
Feb 12
 
Monika Kohler | Recording "Hello" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
12.
Feb 12
 
Moro | Debutkonzert | 17:00 Uhr  
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Accordionist Live
12.
Feb 12
 
Monika Kohler | Recording "Call Me When You're Sober" | 09:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
6.
Feb 12
 
Monika Kohler | Recording Lost in Paradise | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Jan 12
 
David Hasler | Recording "Broadway" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
31.
Dez 11
 
Mission Control | Silvesterparty | 17:00 Uhr  
Reithalle Sous-Le-Pont, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Drummer Live
28.
Dez 11
 
Peter Bigler | Recording "I Don't Need No Doctor" | 15:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
17.
Dez 11
 
Monika Kohler | Recording "Dreaming with a Broken Heart" | 15:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
10.
Dez 11
 
AK-Band | 18:00 Uhr  
Jungendtreff Kevin Hofstetter Niederwangen
Drummer Live
9.
Dez 11
 
Mission Control | Firmenanlass Nestlé | 16:00 Uhr  
Schiff Thun
Drummer Live
12.
Nov 11
 
The Chick 'n' Nuggets | 18:00 Uhr  
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Drummer Live
5.
Nov 11
 
Daniela Meierhofer | Mic-Vergleich | 15:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
22.
Okt 11
 
Mission Control | 18:00 Uhr  
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Drummer Live
8.
Okt 11
 
Mission Control | 18:00 Uhr  
St. Gervais, Untergasse 21, 2500 Biel
Drummer Live
30.
Sep 11
 
Mission Control | 16:00 Uhr  
Oslocenter Basel
Drummer Live
16.
Sep 11
 
Ammazza Caffè | Herbstanlass | 17:30 Uhr  
Aula, Bärletweg 13, 2555 Brügg
Percussionist Live
27.
Aug 11
 
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest | 15:00 Uhr  
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Drummer Live
20.
Aug 11
 
Sergio Castelli & Daniel Kohler | 16:00 Uhr   Percussionist Live
18.
Aug 11
 
Sergio Castelli & Daniel Kohler - OpenAir | 14:00 Uhr  
reformierte Kirche Stettlen, Kirchgasse, 3066 Stettlen
Percussionist Live
6.
Jul 11
 
The Hungry Guys | First Recording | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Drummer Live
28.
Jun 11
 
Ballads & Up, Downhome Blues | Workshopkonzerte Jazz School Bern | 19:30 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Drummer Live
18.
Jun 11
 
Mission Control | Engehalbinsel-Festival | 16:00 Uhr  
Engehalbinsel Felsenau
Drummer Live
20.
Mrz 11
 
Adriano Angelucci | HipHop Beats | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
20.
Feb 11
 
Ammazza Caffè | Nuit de Nacre | 18:00 Uhr  
La Cappella, Allmendstrasse 24, 3014 Bern
Percussionist Live
9.
Jan 11
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 8 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
27.
Dez 10
 
Monika Kohler & Daniel Kohler - Jamming, Recording "You", "Good Enough" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
26.
Okt 10
 
Monika Kohler | Recording "Fuchs" | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
16.
Okt 10
 
Sergio Castelli & Daniel Kohler - Hochzeits-Apéro Christian & Anita | 16:00 Uhr  
Hotel & Restaurant Bären Oberbottingen, Matzenriedstrasse 35, 3019 Bern
Percussionist Live
19.
Sep 10
 
Peter Bigler | Recording "Loving You" | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
19.
Sep 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 7 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
18.
Sep 10
 
Peter Bigler | Recording "Together" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
29.
Aug 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 6 | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
22.
Aug 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 5 | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
7.
Aug 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 4 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
24.
Jul 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 3 | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
17.
Jul 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 2 | 13:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
23.
Jun 10
 
II-V-I, Acid Jazz | Workshopkonzerte Jazz School Bern | 21:30 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Percussionist Live
22.
Jun 10
 
Acid Jazz, II-V-I | Workshopkonzerte Jazz School Bern | 20:00 Uhr  
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Percussionist Live
28.
Mai 10
 
Sergio Castelli | Recording The Maestro Session 1 | 14:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
24.
Apr 10
 
The Chick 'n' Nuggets | 08:00 Uhr  
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Drummer Live
21.
Feb 10
 
Monika Kohler | Editing "Räubersong" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
10.
Okt 09
 
Monika Kohler | Filmton "Der Wunderbarste Platz der Welt" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
8.
Okt 09
 
Ibraima Ndyaie | Recording "Yayeboy" | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
3.
Okt 09
 
Ibraima Ndyaie | Recording "Monpays" | 12:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
18.
Sep 09
 
Jazz Juice | Nacht der Genüsse | 16:00 Uhr  
Les Deux Schmuck und Edelsteine GmbH, Schlossgasse 12, 3280 Murten
Drummer Live
4.
Sep 09
 
Jazz Juice | Firmenanlass Credit Suisse Hollywood | 17:00 Uhr  
Villastucki, Seftigenstrasse 11, 3007 Bern
Drummer Live
16.
Aug 09
 
Daniel Kohler | Produktion "Tschevadaro" | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Producer
2.
Aug 09
 
Peter Bigler | Recording Piano | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
31.
Jul 09
 
Peter Bigler | Recording "Lass mich nicht allein" | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
22.
Mai 09
 
Stefan Hänsenberger | Recording "Selma", "Old Devil Moon" | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
17.
Mai 09
 
Monika Kohler | Abschlusspraktikum | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
9.
Mai 09
 
Jasmin Gür, Remo Hellmüller, Daniel Kohler | Steinhölzlifest | 18:00 Uhr  
Steinhölzli
Percussionist Live
25.
Apr 09
 
The Chick 'n' Nuggets | 18:00 Uhr  
Schwarzenburg
Drummer Live
4.
Mrz 09
 
Jazz Juice | 19:00 Uhr   Drummer Live
20.
Feb 09
 
Jasmin Gür & The Brides Friend | Recording "This Special Day" | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
30.
Jan 09
 
Jazz Juice | Lehrerkonferenz | 18:00 Uhr  
Orientierungsschule Region Murten, Wilerweg 53, 3280 Murten
Drummer Live
5.
Dez 08
 
The Schlauchs | 21:00 Uhr  
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Mix-Engineer Live
21.
Nov 08
 
Candy Acoustics | Ausmessen Control-Room | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Acoustic-Designer Studio
16.
Okt 08
 
Candy Acoustics | Ausmessen Control-Room | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Acoustic-Designer Studio
10.
Okt 08
 
Jazz Juice | Nach der Genüsse Murten | 19:00 Uhr  
Les Deux Schmuck und Edelsteine GmbH, Schlossgasse 12, 3280 Murten
Drummer Live
8.
Okt 08
 
Candy Acoustics | Ausmessen Control-Room | 18:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Acoustic-Designer Studio
29.
Aug 08
 
The Heavytones | Workshop Stefan Raab TV-Total Band |
Mehrspur, Förrlibuckstrasse 109, 8005 Zürich
Percussionist Live
23.
Aug 08
 
Jasmin Gür & Band | Recording 4 Songs | 15:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Jun 08
 
Stefan Kurt | Openair Moos | 12:00 Uhr  
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Drummer Live
17.
Mai 08
 
Desirée Serempus | Hochzeit Nadine | 09:30 Uhr  
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
2.
Apr 08
 
Christian Schönholzer | Recording 2 Songs | 19:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
24.
Mrz 08
 
Monika Kohler | Recording CD Birthdaypresent Dad | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
3.
Feb 08
 
Monika Kohler | Recording Legens of the Fall, True Colors, Wintersong | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
22.
Jan 08
 
Rolf Gerhardt | Recording Keys | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
16.
Jan 08
 
Daniel Kohler, Christian Schönholzer - Mic-Comparing | 09:30 Uhr  
StudioSounds AG, Waaghausgasse 7, 3011 Bern
Accordionist Studio
23.
Nov 07
 
The Schlauchs | 18:00 Uhr  
Mattenhofsaal, Bahnhofstrasse 4, 3073 Gümligen
Mix-Engineer Live
22.
Nov 07
 
The Schlauchs | Hauptprobe | 18:00 Uhr  
Gemeindesaal
Bassist Live
6.
Nov 07
 
Ivan Wiquel | Recording Chi-Song | 19:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
4.
Nov 07
 
Stefan Kurt, Marisa Glücki | Jingleproduktion "Zeitmaschine" für Turnfest Gümligen | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
2.
Nov 07
 
The Schlauchs | Feuerwehrball | 18:00 Uhr  
Gümligen
Percussionist Live
18.
Okt 07
 
The Schlauchs | 18:15 Uhr  
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Percussionist Live
29.
Sep 07
 
Okoloko | Recording Rootman Style | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
8.
Sep 07
 
Desirée Serempus | Hochzeit | 11:00 Uhr  
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
3.
Sep 07
 
Monika Kohler | Piano Recording "Give on To Me" | 17:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
26.
Aug 07
 
Hanspeter Frutiger | Recording 4 Songs | 11:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
15.
Jul 07
 
Okoloko | Recording Rootman Style | 17:30 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
10.
Jul 07
 
Hanspeter Frutiger, Ivan Wiquel | Guerillia-Gig | 20:00 Uhr  
El Presidente, Aarbergergasse, Bern
Bassist Live
7.
Jul 07
 
Desirée Serempus | Hochzeit | 09:30 Uhr  
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Mix-Engineer Live
22.
Apr 07
 
Desirée Serempus | Vocal Recording 2 Songs | 13:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Apr 07
 
Ivan Wiquel | Recording Funk Hop Jam |
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
2.
Apr 07
 
Christian Wenger | Midi-Recording | 10:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
18.
Mrz 07
 
Desirée Serempus | Studio-Recording 3 Songs | 17:00 Uhr  
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
5.
Apr 06
 
Eduardo Wepfer | Producing "LP for a Better World" | 17:00 Uhr  
Rosebuds Studios, Eichholzstrasse 9, 2545 Selzach
Mix-Engineer Studio
1.
Apr 06
 
Stefan Kurt | Unterhaltungsabend Turnverein Muri-Gümligen | 19:00 Uhr  
Mattenhofsaal Gümligen
Mix-Engineer Live
25.
Feb 06
 
Ivan Wiquel | Recording Melody Calde |
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Mix-Engineer Studio
20.
Sep 05
 
Simon Kurt | Recording "I Gibe Nid Uf" |
Rosebuds Studios, Eichholzstrasse 9, 2545 Selzach
Mix-Engineer Studio
27.
Aug 05
 
Gig von Helena | 21:00 Uhr  
Allschwiler Dorffest Basel
Drummer Live
30.
Jul 05
 
Squared | Recording Vocals Helena |
Rosebuds Studios, Eichholzstrasse 9, 2545 Selzach
Mix-Engineer Studio
13.
Mai 05
 
Eva Pretelli | Remix Angeldance |
Rosebuds Studios, Eichholzstrasse 9, 2545 Selzach
Mix-Engineer Studio
26.
Jan 03
 
Simon Kurt | Studio Recording |
Weiermatt-Studios, Köniz
Mix-Engineer Studio
4.
Jul 01
 
Black Roses - KV Schulschlussfeier |
Kursaal Teatro
Drummer Live
8.
Aug 00
 
Christian Schönholzer, Daniel Kohler | Accordionist Live
12.
Mrz 99
 
A Lady and 3 Gentlemen | Drummer Live
5.
Jul 98
 
Jazzlager Musikschule Köniz |
Hartlisberg
Drummer Live
2.
Jul 98
 
Just One Year | Schulschlussfeier 9. Klasse |
Schulhaus Niederwangen, Juchstrasse 1, 3172 Niederwangen b. Bern
Drummer Live
5.
Mai 96
 
Daniel Kohler | Akkordeon Wettspiel Schweizermeisterschaft |
Prilly
Accordionist Live

Tontechniker | Musiker