Shows – History

Sep 2118
Samstag
 
19:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Klosterweg 2, 9500 Wil
Sep 214
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Reverend Beatman & The Drunks
Pfaffenwiese 301, 65929 Frankfurt
Sep 213
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Reverend Beatman & The Drunks
Atomic Café, Bahnhofplatz 5, 25.02 Biel-Bienne
Aug 2128
Samstag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Reverend Beatman & The Drunks | Strassenmusikstaffette
Voodoo Rhythm Hardware Store and Others
Aug 2121
Samstag
 
13:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit
Tourbinensaal Bern
Aug 2113
Freitag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Mahogany Hall Bern
Aug 218
Sonntag
 
14:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Openair Bielersee
Lüscherzstrasse 2, Vinelz
Aug 211
Sonntag
 
19:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | 1. August-Feier
Wislepark Worb, Bühne VeloStage
Jul 2125
Sonntag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Reverend Beatman & The Drunks
La Nef D Fous, Mairie de Binic, 2 Quai de Courcy, 22520 Binic
Jul 2124
Samstag
 
11:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Openair Paleggo
https://www.paleggo.ch/
Jun 2112
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Hochzeit
Forellensee, 3770 Zweisimmen
Jun 215
Samstag
 
08:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Schülerband Festival Musikschule Zollikofen/Bremgarten
Musikschule Bremgarten / Zollikofen
Mai 2128
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Cafe Bar Mokka, Allmendstrasse 14, 3600 Thun
Mai 2122
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Reverend Beatman & The Drunks
La Chaux de Fonds
Dez 2028
Montag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Ester Poly
The Zoo Studio Bern, Engestrasse 112, 3004 Bern
Dez 2028
Montag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Björn Meyer Solo
The Zoo Studio Bern, Engestrasse 112, 3004 Bern
Dez 2028
Montag
 
18:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Simon Spiess Quiet Tree
The Zoo Studio Bern, Engestrasse 112, 3004 Bern
Dez 2027
Sonntag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Shems Bendali
The Zoo Studio Bern, Engestrasse 112, 3004 Bern
Dez 2027
Sonntag
 
18:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Matthieu Michel & Philip Henzi
The Zoo Studio Bern, Engestrasse 112, 3004 Bern
Aug 2019
Mittwoch
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Masterprüfung

Wiam GmbH, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur
Jul 2017
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Thunplatzfest

Thunplatz, Bern
Feb 2028
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee & The Wistleblowers
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Feb 201
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Wöschmaschine Dorfstrasse 25, 3550 Langnau im Emmental
Jan 2014
Dienstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
BEKB Thun, Bahnhofstrasse 1, 3600 Thun
Dez 1929
Sonntag
 
23:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Biandapid
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1929
Sonntag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Where's Africa
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1929
Sonntag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Malcolm Braff & Claire Huguenin
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1928
Samstag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Tome Iliev Sextet
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1928
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nehad El Sayed & Luca Carangelo
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1927
Freitag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Nojakin
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1927
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Die Drei
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1921
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café Restaurant La Pinte, Route de Fribourg 6, 1726 Farvagny
Okt 1926
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Special

auf dem Säntis, Urnäsch
Okt 1925
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Aussetzer

Zopfhuus, Staufen
Okt 1920
Sonntag
 
19:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Voice Studio Bern | Taja Waibel Students Concerts
5ème Etage Bern
Sep 1921
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Hochzeit

Leissigen
Sep 1912
Donnerstag
 
18:45 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Flusskraftwerk Matte, Wasserwerkgasse 15, 3011 Bern
Sep 1911
Mittwoch
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Riedbach
Sep 197
Samstag
 
17:15 Uhr | Mix-Engineer Live
Friskit - Generationenfestival
Areal Gymnasium FMS Seefeld, 3600 Thun
Sep 196
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Ristorante La Rocca, Bernstrasse 157, Zollikofen
Aug 1931
Samstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Taxi Florida
Sternensaal

Gasthof Sternen, Bümplizstrasse 121, 3018 Bern
Aug 1917
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennesse
Erlach
Aug 1910
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Lauenen Openair
Lauenen
Aug 199
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee | Thunfest
McArthurs Pub, Thun
Aug 191
Donnerstag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Friskit | Hochzeit
Champ Olivier 18, 3280 Murten
Jun 1921
Freitag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Taxi Florida
Europaplatz, 3008 Bern
Jun 197
Freitag
 
21:15 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Kubus Eventlokal, Freiburgstrasse 249 B, 3018 Bern
Mai 1925
Samstag
 
14:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Bandmonat Abschlusskonzert
Johanniterstrasse 24, 3047 Bremgarten b. Bern
Mai 1924
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Lützelflüh
Mai 1912
Sonntag
 
11:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Taxi Florida
Südquartier-Leist Bümpliz, Bern
Apr 1927
Samstag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Apparatschik
Du Nord Bern
Mrz 1927
Mittwoch
 
19:00 Uhr | Recording-Engineer Live
Uptown Bigband
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3037 Herrenschwanden
Mrz 1922
Freitag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Shems Bendali Quintet
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Mrz 1915
Freitag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Uptown Bigband
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Feb 1915
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Schlossfeldstrasse 4, 6130 Willisau
Jan 1919
Samstag
 
16:15 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
5702 Niederlenz
Jan 1914
Montag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Swiss Jazz Orchestra
Bierhübeli, Neubrückstrasse 43, 3012 Bern
Jan 1911
Freitag
 
16:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Uptown Bigband
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Dez 1831
Montag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Cafe Bar Mokka, Allmendstrasse 14, 3600 Thun
Dez 1829
Samstag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Jeremias Keller Vertigo
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1829
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
District Five Quartet
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1828
Freitag
 
23:00 Uhr | Mix-Engineer Live
TRUE
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1828
Freitag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Kappeler - Zumthor
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1828
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Sibyl Hofstetter - Thomas Dürst
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1827
Donnerstag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Dimitri Howald’s Ilja
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1827
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Alexander Wyssmann Twilight Trio
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 188
Samstag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennesse & Chris Hazeltucky
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Dez 187
Freitag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Kulturpalette, Aula K1, Therwil BL
Dez 181
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Nov 1824
Samstag
 
15:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Kirchgemeindezentrum Gut Hirt, Bremgartenstrasse 22, 5443 Niederrohrdorf
Nov 1817
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Restaurant Tiger, Grabenstrasse 21 9500 Wil
Nov 189
Freitag
 
18:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Chemin de la Tour du Chêne 12, 1786 Sugiez
Nov 188
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Interreligiöses Gebet
Kapelle Burgerspital, Bahnhofplatz 2, 3011 Bern
Okt 1826
Freitag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Restaurant Traube, Kultursaal Bräägg, 9602 Bazenheid
Okt 1825
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Propsteisaal, Hauptstrasse 40, 5330 Bad Zurzach
Okt 1813
Samstag
 
23:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Kreiselbar, Hirschenplatz 2, 3250 Lyss
Sep 1829
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Ben Curtis
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Sep 1816
Sonntag
 
00:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
La Joux-Perret 25, La Chaux-de-Fonds
Sep 1813
Donnerstag
 
09:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Vifor Pharma
Rue du Bois-du-Lan 22, Meyrin | Salle "LAC"
Sep 1812
Mittwoch
 
07:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Vifor Pharma
Rue du Bois-du-Lan 22, Meyrin
Sep 188
Samstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Gasthaus Hämikerberg, Vordere Allmend, 6289 Hämikon-Berg
Sep 183
Montag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Aug 1824
Freitag
 
19:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Wartsaal, Lorrainestrasse 15, 3013 Bern
Aug 1811
Samstag
 
23:00 Uhr | Mix-Engineer Live
3 Hip-Hop Formationen
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Aug 184
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Fussballplatz, Helisbühlstrasse 6, 3672 Oberdiessbach
Jul 187
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Chateau La Grande Riedera, Chemin de la Riedera 10, 1724 Le Mouret
Jul 186
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café/Bar Mokka, Allmendstrasse 14, 3600 Thun
Jun 1829
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
cSolutions, Industriestrasse 15, Aadorf
Jun 1816
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Worb Boden
Jun 182
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Riedhaus 10, 3033 Wohlen bei Bern, Schweiz
Jun 182
Samstag
 
11:00 Uhr | Drummer Live
Benjamin Glaus
Wiam GmbH, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur
Mai 1811
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Benjamin Glaus
Wiam GmbH, Untere Vogelsangstrasse 7, 8400 Winterthur
Apr 1830
Montag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Viktoriastrasse 70, 3013 Bern
Apr 1827
Freitag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Brandy Butler | Ella 101
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Apr 1826
Donnerstag
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Waldriedstr 53, Muri BE
Apr 1814
Samstag
 
14:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Tacos Bar, Rue de Genève 17, 1003 Lausanne
Apr 1810
Dienstag
 
18:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Gerechtigkeitsgasse 11
Apr 186
Freitag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
McArthurs Pub Thun, Marktgasse 12, 3600 Thun, Schweiz
Apr 185
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern, Schweiz
Mrz 1824
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Mattebrennerei
Mrz 1817
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Hotel Kreuz Bern, Zeughausgasse 41, 3011 Bern, Schweiz
Mrz 1810
Samstag
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Alti Moschti, Moosstrasse 1, 3127 Mühlethurnen
Mrz 1810
Samstag
 
09:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Radio Bern RaBe 95.6 Mhz, Randweg 21, 3013 Bern, Schweiz
Feb 182
Freitag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Fri-Son, Route de la Fonderie 13, 1705 Fribourg, Schweiz
Feb 181
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
b-loose (BetInko & Buddy Oll)
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Jan 1827
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Matte Brennerei Bar, Mühlenpl. 5, 3011 Bern, Schweiz
Jan 1820
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Rizzoknor
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1813
Samstag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Restaurant Erlenau, Belpbergstrasse 51, 3110 Münsingen, Schweiz
Dez 1729
Freitag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Weird Beard
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1729
Freitag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Pierre Favre
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1728
Donnerstag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Clemens Kuratle
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1728
Donnerstag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Küffer / Perrin
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1727
Mittwoch
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Great
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1727
Mittwoch
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Sboku
Zieglerstrasse 9, 3007 Bern
Dez 1722
Freitag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee & Guests
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Dez 1716
Samstag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Marktgasse, Marktgasse, 3011 Bern, Schweiz
Dez 1716
Samstag
 
09:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Randweg 21, 3013 Bern
Nov 1726
Sonntag
 
19:30 Uhr | Stagehand Live
Andreas Schaerer
Dampfzentrale Bern, Marzilistrasse 47, 3005 Bern
Nov 1725
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Ben Curtiss
Mundwerk Thun, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Nov 1718
Samstag
 
20:00 Uhr | Stagehand Live
Swiss Live Talents Music Marathon
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1717
Freitag
 
21:45 Uhr | Mix-Engineer Live
Gran Turismo
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Nov 1717
Freitag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Houry Dora Apartian Quintett
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Nov 1717
Freitag
 
20:00 Uhr | Stagehand Live
Swiss Live Talents Music Marathon
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1711
Samstag
 
01:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Feldhofweg 3, Aarburg
Okt 1721
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 1719
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Cafe Populaire Sa, Rue Saint-Michel 9, 1700 Fribourg, Schweiz
Sep 1730
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Frische Fische
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Sep 1725
Montag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Ben Curtis | Skinny Jim Tennessee
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Sep 1724
Sonntag
 
19:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Voice Studio Bern presents
5ème Etage, Mühlenplatz 11, Bern
Sep 1723
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Jonian Ilias Kadesha meets Crazy Duo
Bärenstutz 1, 3088 Rüeggisberg
Sep 1720
Mittwoch
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Ben Curtis | Skinny Jim Tennessee
SHINE, Boulevard de Pérolles 15,Fribourg
Sep 179
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Murtenstrasse 147, Schlosserei Bern, Müller Areal, Halle 2
Sep 172
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Uferweg 60, 3013 Bern
Aug 1724
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Dr. Strangelove, Rathausgasse Bern,
Aug 1719
Samstag
 
14:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Dodo
eniline GmbH, Junkerngasse 58, 3011 Bern
Aug 1712
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Ristorante Casa, Dalmaziquai 11, 3000 Bern
Aug 174
Freitag
 
23:30 Uhr | Drummer Live
Out in The Gurin
Sargans
Aug 171
Dienstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Grosse Schanze Bern
Jul 1729
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Eich am Sempachersee
Jul 1723
Sonntag
 
Backliner Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1715
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Mühle Deisswil, Bernstrasse 14, 3066 Stettlen
Jul 178
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
FreeFly Festival Grenchen
Jul 177
Freitag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Ben Kohler Orchestra
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Jun 1722
Donnerstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Jun 1721
Mittwoch
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café Populaire SA
Jun 1717
Samstag
 
19:30 Uhr | Recording-Engineer Live
Zirkus Chnopf
Rote Fabrik, Seestrasse 395, 8038 Zürich
Jun 172
Freitag
 
19:40 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Winterthurer Institut für aktuelle Musik
Mai 1720
Samstag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Bierhausstrasse 36, Tafers
Mai 173
Mittwoch
 
19:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Bäckerei Hospental
Apr 1723
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Trio Heinz Herbert
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Apr 1713
Donnerstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café Restaurant La Pinte, Route de Fribourg 6, 1726 Farvagny
Apr 171
Samstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Tacos Bar, Rue de Genève 17, 1003 Lausanne
Mrz 1729
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Michael Fehr & Manuel Troller CH
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mrz 1725
Samstag
 
21:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café Populaire SA
Mrz 1711
Samstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mrz 1710
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Toro Fribourg
Mrz 179
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee & Chris Hazeltucky
Gotthard, Langstrasse 63, 8004 Zürich
Feb 1725
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Ben Curtiss
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Feb 177
Dienstag
 
14:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Yamaha CL3
Leu-Sound, Beat Leu
Feb 172
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Black Cat Bone
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Jan 1723
Montag
 
08:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Los Vacios de Charly
Aare-Studio, Stuckishausstrasse 12a, 3047 Bremgarten
Jan 1712
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Konincks
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Dez 1629
Donnerstag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Lucien Dubuis Trio
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1629
Donnerstag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Trio Heinz Herbert
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1628
Mittwoch
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nudge
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1628
Mittwoch
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Kali
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1627
Dienstag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Me & Mobi
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1627
Dienstag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Julie Campiche Quartett
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1625
Sonntag
 
22:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Hirscheneck, Lindenberg 23, 4058 Basel
Dez 1624
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Dez 1617
Samstag
 
21:30 Uhr | Drummer Live
Ben Curtiss | Skinny Jim Tennessee
Café Populaire SA
Dez 1610
Samstag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Flavors Café Muri AG
Dez 163
Samstag
 
20:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Schmitte Thun
Nov 1610
Donnerstag
 
16:30 Uhr | Mix-Engineer Live
The Chubby Buddy
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Nov 166
Sonntag
 
13:00 Uhr | Mix-Engineer Live
s26
Marions Jazz Room Bern
Nov 165
Samstag
 
15:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Wabräu Wabern
Okt 1621
Freitag
 
15:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee & Rockin' Beats
Alti Moschti, Moosstrasse 1, 3127 Mühlethurnen
Okt 1615
Samstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 1614
Freitag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Sep 1623
Freitag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Flavors Café Muri AG
Sep 1610
Samstag
 
17:30 Uhr | Stagehand Live
Turnhalle Eröffnungsfest
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Sep 162
Freitag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Thun-Expo, Mittlere Strasse 27, 3600 Thun
Aug 1620
Samstag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Cumbia Caravan
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Aug 1620
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Moe's Anthill
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Aug 1620
Samstag
 
18:15 Uhr | Mix-Engineer Live
Olgas Bagasch
Reithalle Bern, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Jul 1631
Sonntag
 
10:00 Uhr | Stagehand Live
Abbau Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1630
Samstag
 
13:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1629
Freitag
 
13:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1628
Donnerstag
 
13:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1627
Mittwoch
 
13:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1626
Dienstag
 
13:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 1624
Sonntag
 
12:00 Uhr | Stagehand Live
Langnau Jazz Nights
Kupferschmiede - Langnau im Emmental
Jul 169
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Eich am Sempachersee
Jun 166
Montag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Interlaken
Mai 1629
Sonntag
 
15:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Baumon Favre Jukebox (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1628
Samstag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Mai 1615
Sonntag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Club Caverne, Interlaken
Mai 1611
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Zachov:Kalker:Baumon DE/CH
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Apr 1623
Samstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Apr 1617
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Hank Shizzoe Trio
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mrz 1630
Mittwoch
 
20:30 Uhr | Stagehand Live
Simon Baumann Polstergruppe (CH/France)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mrz 1611
Freitag
 
21:45 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Nelkenweg 36, Liebefeld
Feb 1628
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Hans Hassler und die Kusimanten (CHE/AUT/UKR)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1624
Mittwoch
 
22:30 Uhr | Stagehand Live
Moog Meets Fender (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1624
Mittwoch
 
21:15 Uhr | Stagehand Live
Palladium CH/D/USA
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1624
Mittwoch
 
20:00 Uhr | Stagehand Live
Kyani (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1624
Mittwoch
 
15:00 Uhr | Stagehand Live
Moog Meets Fender (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1616
Dienstag
 
08:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Schule Muristalden
Feb 1615
Montag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Schule Muristalden
Feb 1614
Sonntag
 
15:00 Uhr | Stagehand Live
Amiina (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 1613
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Feb 1610
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Rokia Traoré (Mali)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 167
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Maurice Louca Trio & The Dwarfs Of East Agouza (Egypt)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Feb 165
Freitag
 
19:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Jan 1631
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Billie Bird & Anna Aaron (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1629
Freitag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
NOJAKîN
PROGR Atelier 369, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1624
Sonntag
 
12:30 Uhr | Stagehand Live
Kummerbuben
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1623
Samstag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Baumon Favre Jukebox
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1620
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Michel Benita & Ethics (France/Japan/Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Jan 1613
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Plaistow (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1530
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Kamikaze (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1529
Dienstag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Ueli Kempter Trio
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1529
Dienstag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Woodoism
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1528
Montag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Alex Wyssmann's My Favourite Ones
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1528
Montag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Inside the Baxter Building
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1527
Sonntag
 
22:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Esche | Microjazzfestival
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1527
Sonntag
 
20:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Lisette Spinnler Quartet
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1523
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Barbouze de chez fior (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1520
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Andreas Schaerrer Tripped Tychon
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1518
Freitag
 
23:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Alti Müli Deisswil, Bernstrasse 14, 3066 Stettlen
Dez 1516
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Yilian Cañizares (CUBA/CH/FR)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1513
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Eclecta Forever (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 1511
Freitag
 
14:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Dez 159
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Stiller Haas (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 156
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Phall Fatale (CH/UK)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Dez 155
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Oberbütschel
Dez 152
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Sofia Rei (Argentinia/USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1529
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Soley (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1525
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
ADHD (Island)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1522
Sonntag
 
12:00 Uhr | Stagehand Live
Andreas Schaerer & Leila Martal (CH/FR)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1520
Freitag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
JAËL (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1518
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Len Sander (CH), Album-Release Tour
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1515
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Dans Les Arbres (Norway/France)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 1511
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Schnellertollermeier (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 158
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Socalled (CA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 156
Freitag
 
22:00 Uhr | Stagehand Live
Martina Linn (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 154
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Eivind Aarset (Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Nov 151
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Alsarah & The Nubatones (Sudan)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Okt 1528
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Barcelona Gypsy Klezmer Orchestra (Spain)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Okt 1523
Freitag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Okt 1522
Donnerstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Vodoo Rhythm Hardware Store, Münstergasse 76, 3011 Bern
Okt 1521
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Sidsel Endresen & Stian Westerhus (Norway)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Okt 1517
Samstag
 
20:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Ready Boys
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Okt 1516
Freitag
 
11:00 Uhr | Stagehand Live
Vinicio Capossela & La Banda della Posta (IT)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Okt 159
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
ProgrHof, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Sep 1526
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Sep 1519
Samstag
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Schweikhof - Thunstrasse 58 - 3114 Wichtrach
Sep 1518
Freitag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Damm für Dich, Stauffacherstrasse 141, 8004 Zürich
Aug 158
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Thunfest, Bälliz, 3600 Thun
Aug 157
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Berna Bernensis, Gerechtigkeitsgasse 11, 3011 Bern
Jul 1530
Donnerstag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
DVD Videothek Dr. Strangelove, Rathausgasse 38, 3011 Bern
Jun 1526
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Jun 1511
Donnerstag
 
14:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Neo & Neo | Party im Park
Kleine Schanze, Taubenstrasse, 3011 Bern
Jun 157
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Hazmat Modine (USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1531
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Sylvie Courvoisier Trio (CH/USA)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1527
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Mashrou Leila (Lebanon)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1524
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Professor Woussa (CH/Peru)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1520
Mittwoch
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Collin Vallon Trio (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1517
Sonntag
 
15:30 Uhr | Stagehand Live
Nadja Stoller (CH)
Café-Bar Turnhalle, Speichergasse 4, 3011 Bern
Mai 1515
Freitag
 
17:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Mai 151
Freitag
 
16:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Maximilian Nyafli | Abschlusspräsentation
Rudolf Steiner Schule, Ittigenstrasse 31, 3063 Ittigen
Apr 1511
Samstag
 
13:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Bikini Test, La Joux-Perret 3, 2300 La Chaux-de-Fonds
Mrz 1527
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Diverse Künstler
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mrz 1518
Mittwoch
 
12:00 Uhr | Recording-Engineer Live
s26
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Feb 1528
Samstag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Feb 1521
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Feb 1520
Freitag
 
19:30 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli, Daniel Kohler, Andreas Dürig
Villa Bernau, Seftigenstrasse 243, 3084 Wabern
Feb 156
Freitag
 
17:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Dez 1429
Montag
 
13:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Francesco Diomaiuta Trio, Florian Favre Trio
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1428
Sonntag
 
13:00 Uhr | Mix-Engineer Live
OKRA, Fest & Gast | Microjazzfestival
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1427
Samstag
 
08:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Apocrita Quintet, Grimsvötn | Microjazzfestival
Zieglerstrasse 9, 3013 Bern
Dez 1412
Freitag
 
12:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Schwellenmätteli Lounge, Dalmaziquai 11,3000 Bern
Dez 145
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs | Last Piazza Gig
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 146
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Café Bar Parterre, Hallerstrasse 1, 3012 Bern
Okt 1423
Donnerstag
 
16:00 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli & Daniel Kohler
Müntschemier
Okt 1416
Donnerstag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Sytec AG, Laupenstrasse 47, 3176 Neuenegg
Okt 1410
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Okt 143
Freitag
 
14:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Züspa, Wallisellenstrasse 49, 8050 Zürich
Sep 1420
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Sep 1415
Montag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
The Hungry Guys
Sep 1414
Sonntag
 
11:00 Uhr | Mix-Engineer Live
WAG music | Herbst i-vent
Wohn- und Arbeitsgemeinschaft WAG, Hännisweg 7, 3645 Gwatt
Sep 1413
Samstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Jugendtreff Bronx, Neufeldstrasse 6, 3012 Bern
Sep 1411
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Pavillon Gurten, 3084 Wabern
Aug 1424
Sonntag
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Gaskessel, Sandrainstrasse 25, 3007 Bern
Aug 149
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Aug 142
Samstag
 
15:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Airport Grenchen, Flughafenstrasse 117, 2540 Grenchen
Jul 1431
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Künstler-Atelier Xändu
Jul 1412
Samstag
 
08:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Jul 145
Samstag
 
08:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Grange de Pommereuil, 52 Route de Conches, 27190 Sainte-Marthe, France
Jul 144
Freitag
 
09:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Napoleon & Josephine, 29 rue Galande, 75005 Paris, France
Jul 143
Donnerstag
 
08:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Jun 1414
Samstag
 
08:00 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
WIAM, Untere Vogelsangstr. 7, 8400 Winterthur
Jun 145
Donnerstag
 
18:30 Uhr | System-Engineer Live
PA EQ-ing
Playground
Jun 145
Donnerstag
 
08:00 Uhr | Accordionist Live
Daniel Kohler
Kindergarten St. Antoni, Schulhausstrasse 60, 1713 St. Antoni
Jun 142
Montag
 
17:30 Uhr | Drummer Live
Skinny Jim Tennessee
Les Amis, Rathausgasse 63, 3011 Bern
Mai 1427
Dienstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Black Currant Candy
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mai 1423
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Retro Bar, Genfergasse 10, 3011 Bern
Mai 1411
Sonntag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Werksiedlung Renan, Envers des Convers 70, 2616 Renan
Mai 143
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mai 142
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Mischa Wyss, Ruedi Stuber
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Apr 1418
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Hirscheneck, Lindenberg 23, 4058 Basel
Mrz 1415
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Feb 1428
Freitag
 
17:30 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Feb 1414
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Dan Ward, Simon Wiesmann
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Jan 1431
Freitag
 
14:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 1329
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nadja Quaranta
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 1321
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Novo
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 1316
Samstag
 
18:30 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 1312
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 1311
Freitag
 
21:30 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Mundwerk, Obere Hauptgasse 49, 3600 Thun
Jun 1322
Samstag
 
13:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus
Siloah, Worbstrasse 324, 3073 Gümligen
Mai 1318
Samstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
D'Arabakis
Kulturm Solothurn, St. Urbangasse 15, 4500 Solothurn
Apr 1320
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Rikscha Taxi Schweiz AG, Wabernstrasse 41, 3007 Bern
Apr 134
Donnerstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Michael Krebs
La Cappella, Allmendstrasse 24, 3014 Bern
Mrz 1316
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mrz 138
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
The Hounddogs
Prograuala, Waisenhausplatz 30, 3011 Bern
Feb 1323
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Löwen-Pub, Burgdorfstrasse 5, 3672 Oberdiessbach
Feb 1319
Dienstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Diverse Künstler | Blues Night
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Feb 139
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Hobbyraum Kevin Hofstetter Niederwangen
Feb 131
Freitag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
The Hungry Guys
Bistrot Morillon, Morillonstrasse 8, 3007 Bern
Jan 1322
Dienstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Earfood, Bigband | Workshopkonzerte Jazz School Bern
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Jan 1319
Samstag
 
13:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Busking
Bälliz Thun
Jan 1312
Samstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Dez 1215
Samstag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Awesome Powers | X-Mas Special
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Dez 1214
Freitag
 
15:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
Hotel Restaurant Sonne, Zürichstrasse 2, 3360 Herzogenbuchsee
Dez 128
Samstag
 
10:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 1223
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
Nov 1221
Mittwoch
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
Nov 129
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Simon, Clemens, Masoud
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Nov 122
Freitag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
?
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 1226
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
Okt 1225
Donnerstag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Nils Althaus | Live Kabarett
Wier Seisler Gastro & Kultur GmbH, Juchstrasse 1, 1712 Tafers
Okt 125
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Mischa Wyss | Mundart Abend
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Sep 1215
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
The Hounddogs | Firmenanlass
Rudswilbad Restaurant/Hotel, 3423 Ersigen
Sep 121
Samstag
 
15:30 Uhr | Mix-Engineer Live
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Aug 1231
Freitag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Aug 1224
Freitag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Berggasthof Gurnigelbad, Gurnigelbad 1, 3099 Rüti bei Riggisberg
Aug 1216
Donnerstag
 
12:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Firmenanlass SBB
Bierhübeli, Neubrückstrasse 43, 3012 Bern
Aug 1215
Mittwoch
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Silvan Rupp & Band
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Aug 1211
Samstag
 
23:00 Uhr | Drummer Live
Groove Elation | Buskers After Party
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Aug 1211
Samstag
 
09:30 Uhr | Accordionist Live
Moro | Geburtstag
Restaurant Bärgsunna Lauchernalp, Dorfstrasse, 3918 Wiler (Lötschen)
Aug 124
Samstag
 
12:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Unplugged
Thun
Jul 1221
Samstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Hounddogs
Elvis et moi, Rue de Morat 13, 1700 Fribourg
Jul 126
Freitag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Jun 1220
Mittwoch
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Groove Elation, The Music of John Coltrane
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Jun 1216
Samstag
 
22:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Powerrock-Night Strongman Contest
Markthalle Burgdorf, Sägegasse 19, 3401 Burgdorf
Mai 1226
Samstag
 
18:00 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli & Daniel Kohler
Mai 1219
Samstag
 
17:00 Uhr | Accordionist Live
Moro | Geburtstag Herr Hasler
Zingghaus, Schwarzenburgstrasse 287, 3098 Köniz
Mai 1212
Samstag
 
20:30 Uhr | Drummer Live
Spontanband | Hochzeit Jasmin & Remo
Eventhalle, Fabrikstrasse 12, Bern
Apr 1219
Donnerstag
 
16:00 Uhr | Accordionist Live
Moro
BeJazz Club, Könizstrasse 161, 3097 Liebefeld
Apr 125
Donnerstag
 
16:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Chick 'n' Nuggets
Süri
Mrz 1217
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Mrz 121
Donnerstag
 
16:30 Uhr | Accordionist Live
Moro
Prima Vista Das Musik-Restaurant, Mellingerstrasse 1, 5400 Baden
Feb 1212
Sonntag
 
17:00 Uhr | Accordionist Live
Moro | Debutkonzert
ONO Das Kulturlokal, Kramgasse 6, 3011 Bern
Dez 1131
Samstag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Silvesterparty
Reithalle Sous-Le-Pont, Neubrückstrasse 8, 3012 Bern
Dez 1110
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
AK-Band
Jungendtreff Kevin Hofstetter Niederwangen
Dez 119
Freitag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Firmenanlass Nestlé
Schiff Thun
Nov 1112
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
The Chick 'n' Nuggets
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Okt 1122
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Piazza Bar, Hirschengraben 11, 3011 Bern
Okt 118
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
St. Gervais, Untergasse 21, 2500 Biel
Sep 1130
Freitag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control
Oslocenter Basel
Sep 1116
Freitag
 
17:30 Uhr | Percussionist Live
Ammazza Caffè | Herbstanlass
Aula, Bärletweg 13, 2555 Brügg
Aug 1127
Samstag
 
15:00 Uhr | Drummer Live
The Chick 'n' Nuggets | Husmattfest
Parkhaus, Bottigenstrasse 275, 3019 Bern
Aug 1120
Samstag
 
16:00 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli & Daniel Kohler
Aug 1118
Donnerstag
 
14:00 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli & Daniel Kohler - OpenAir
reformierte Kirche Stettlen, Kirchgasse, 3066 Stettlen
Jun 1128
Dienstag
 
19:30 Uhr | Drummer Live
Ballads & Up, Downhome Blues
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Jun 1118
Samstag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Mission Control | Engehalbinsel-Festival
Engehalbinsel Felsenau
Feb 1120
Sonntag
 
18:00 Uhr | Percussionist Live
Ammazza Caffè | Nuit de Nacre
La Cappella, Allmendstrasse 24, 3014 Bern
Okt 1016
Samstag
 
16:00 Uhr | Percussionist Live
Sergio Castelli & Daniel Kohler - Hochzeits-Apéro Christian & Anita
Hotel & Restaurant Bären Oberbottingen, Matzenriedstrasse 35, 3019 Bern
Jun 1023
Mittwoch
 
21:30 Uhr | Percussionist Live
II-V-I, Acid Jazz | Workshopkonzerte Jazz School Bern
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Jun 1022
Dienstag
 
20:00 Uhr | Percussionist Live
Acid Jazz, II-V-I | Workshopkonzerte Jazz School Bern
Mahogany Hall, Klösterlistutz 18, 3000 Bern
Apr 1024
Samstag
 
08:00 Uhr | Drummer Live
The Chick 'n' Nuggets
Restaurant Bahnhof, Moosstrasse 37, 3126 Kaufdorf
Sep 0918
Freitag
 
16:00 Uhr | Drummer Live
Jazz Juice | Nacht der Genüsse
Les Deux Schmuck und Edelsteine GmbH, Schlossgasse 12, 3280 Murten
Sep 094
Freitag
 
17:00 Uhr | Drummer Live
Jazz Juice | Firmenanlass Credit Suisse Hollywood
Villastucki, Seftigenstrasse 11, 3007 Bern
Mai 099
Samstag
 
18:00 Uhr | Percussionist Live
Jasmin Gür, Remo Hellmüller, Daniel Kohler
Steinhölzli
Apr 0925
Samstag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
The Chick 'n' Nuggets
Schwarzenburg
Mrz 094
Mittwoch
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Jazz Juice
Jan 0930
Freitag
 
18:00 Uhr | Drummer Live
Jazz Juice | Lehrerkonferenz
Orientierungsschule Region Murten, Wilerweg 53, 3280 Murten
Dez 085
Freitag
 
21:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Schlauchs
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Nov 0821
Freitag
 
18:00 Uhr | Acoustic-Designer Studio
Candy Acoustics | Ausmessen Control-Room
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Okt 0816
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Acoustic-Designer Studio
Candy Acoustics
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Okt 0810
Freitag
 
19:00 Uhr | Drummer Live
Jazz Juice | Nach der Genüsse Murten
Les Deux Schmuck und Edelsteine GmbH, Schlossgasse 12, 3280 Murten
Okt 088
Mittwoch
 
18:00 Uhr | Acoustic-Designer Studio
Candy Acoustics | Ausmessen Control-Room
Gummenholz-Studios, Gummenholzweg 4a, 3173 Oberwangen
Aug 0829
Freitag
 
Percussionist Live
The Heavytones | Workshop Stefan Raab TV-Total Band
Mehrspur, Förrlibuckstrasse 109, 8005 Zürich
Jun 085
Donnerstag
 
12:00 Uhr | Drummer Live
Stefan Kurt | Openair Moos
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Mai 0817
Samstag
 
09:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Desirée Serempus
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Jan 0816
Mittwoch
 
09:30 Uhr | Accordionist Studio
Daniel Kohler, Christian Schönholzer - Mic-Comparing
StudioSounds AG, Waaghausgasse 7, 3011 Bern
Nov 0723
Freitag
 
18:00 Uhr | Mix-Engineer Live
The Schlauchs
Mattenhofsaal, Bahnhofstrasse 4, 3073 Gümligen
Nov 0722
Donnerstag
 
18:00 Uhr | Bassist Live
The Schlauchs | Hauptprobe
Gemeindesaal
Nov 072
Freitag
 
18:00 Uhr | Percussionist Live
The Schlauchs | Feuerwehrball
Gümligen
Okt 0718
Donnerstag
 
18:15 Uhr | Percussionist Live
The Schlauchs
Schule Moos, Rohrmattstrasse 12, 3073 Gümligen
Sep 078
Samstag
 
11:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Desirée Serempus | Hochzeit
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Jul 0710
Dienstag
 
20:00 Uhr | Bassist Live
Hanspeter Frutiger, Ivan Wiquel | Guerillia-Gig
El Presidente, Aarbergergasse, Bern
Jul 077
Samstag
 
13:30 Uhr | Mix-Engineer Live
Desirée Serempus | Hochzeit
Berner Münster, Münsterplatz 1, 3000 Bern
Apr 061
Samstag
 
19:00 Uhr | Mix-Engineer Live
Stefan Kurt | Unterhaltungsabend Turnverein Muri-Gümligen
Mattenhofsaal Gümligen
Aug 0527
Samstag
 
21:00 Uhr | Drummer Live
Gig von Helena
Allschwiler Dorffest Basel
Jul 014
Mittwoch
 
Drummer Live
Black Roses - KV Schulschlussfeier
Kursaal Teatro
Aug 008
Dienstag
 
Accordionist Live
Christian Schönholzer, Daniel Kohler
Mrz 9912
Freitag
 
Drummer Live
A Lady and 3 Gentlemen
Jul 985
Sonntag
 
Drummer Live
Jazzlager Musikschule Köniz
Hartlisberg
Jul 982
Donnerstag
 
Drummer Live
Just One Year | Schulschlussfeier 9. Klasse
Schulhaus Niederwangen, Juchstrasse 1, 3172 Niederwangen b. Bern
Mai 965
Sonntag
 
Accordionist Live
Daniel Kohler | Akkordeon Wettspiel Schweizermeisterschaft
Prilly